Аделина Сотникова
© РИА Новости / Максим Богодвид
Аделина Сотникова Юлия Липницкая
ВСЕ ФОТО
 
 
 

В четверг на Олимпийских играх в Сочи будет разыграно шесть комплектов наград в пяти видах спорта - фигурном катании, фристайле, лыжном двоеборье, женском хоккее и керлинге. Медальные шансы россиян связаны с турниром фигуристок, где продолжат выступление Аделина Сотникова и Юлия Липницкая.

Одиночницы откатают произвольную программу. После короткой Сотникова (74,64) с личным рекордом занимает второе место, немного уступая только Ким Ю На (74,92) из Южной Кореи. Липницкая (65,23) - пятая, а промежуточное третье место занимает итальянка Каролина Костнер (74,12).

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Финалы и матчи за третье место в двух женских турнирах - по хоккею и керлингу - пройдут без участия хозяек. В керлинге бронзу разыграют британки и швейцарки, а золото - канадки и шведки. В женском хоккее первенство традиционно оспорят канадки и американки, предоставив право биться за бронзу командам Швеции и Швейцарии.

Фристайлисты разыграют два комплекта медалей. Мужчины выявят лучших в ски-кроссе, где Россию представят Егор Коротков и Сергей Можаев, а женщины - в лыжном хафпайпе. Здесь хозяева будут представлены Елизаветой Чесноковой и Натальей Макагоновой.

Заключительный комплект сочинских медалей в четверг разыграют двоеборцы - в командном старте, где выступит и сборная России (Эрнест Яхин, Нияз Набеев, Иван Панин, Евгения Климов). Ожидается, что за золото тут поспорят команды Германии и Норвегии.