Женская сборная России по керлингу досрочно лишилась шансов на медали Игр-2018
Reuters
Женская сборная России по керлингу досрочно лишилась шансов на медали Игр-2018
 
 
 
Женская сборная России по керлингу досрочно лишилась шансов на медали Игр-2018
Reuters

Российские керлингистки во вторник по результатам встреч лишились математических шансов на выход в полуфинал Олимпийских игр в Пхенчхане из соперниц по круговому турниру.

После победы сборной Великобритании над командой Японии в матче 10-й сессии квалификационного турнира со счетом 8:6 в четверке сильнейших заранее не осталась места для россиянок, которым предстоит провести на турнире еще два матча.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Британки, делящие третье-четвертое места в турнирной таблице с японками, одержали пятую победу в восьми матчах и стали недосягаемы для команды России, у которой только две победы в семи играх.

В плей-офф на Олимпиаде выходят только четыре лучшие сборные. Команда Великобритании обеспечила себе как минимум участие в тай-брейке за место в полуфинале.

Команде олимпийских атлетов из России, за которую выступают Виктория Моисеева (скип), Ульяна Васильева, Галина Арсенькина, Юлия Гузиева и Юлия Портунова, 21 февраля предстоит провести в Пхенчхане еще два матча в рамках кругового турнира против сборных Канады и Южной Кореи. Россиянки даже в случае победы на попадание в четверку претендовать не смогут.

На данный момент россиянки занимают последнее место в турнирной таблице соревнований с наихудшим показателем "плюс-минус" - минус 21.

Напомним, что амбициозная и самоуверенная команда Моисеевой во внутрироссийском отборе отобрала путевку в Пхенчхан у звездного и опытного коллектива Анны Сидоровой.

На старте олимпийского турнира девушки называли себя его фаворитками.

Остается добавить, что мужская сборная России на Олимпиаду вообще не отобралась.