Андрей Шевченко
Архив NEWSru.com
Андрей Шевченко
 
 
 
Андрей Шевченко
Архив NEWSru.com

Лучший футболист Европы прошлого сезона украинец Андрей Шевченко в среду опроверг слухи о том, что он готов покинуть итальянский "Милан" и принять заманчивое предложение о переходе в лондонский "Челси". Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на последние сообщения итальянских спортивных СМИ.

Разговоры о возможном переходе Андрея Шевченко из "Милана" в "Челси" появились в итальянской прессе в минувший вторник. По данным газет, между Шевченко и тренером "Милана" Карло Анчелотти возник конфликт, во время которого украинский форвард сказал: "Если я вам нужен, хорошо. Если нет, отпустите меня".

Между тем Шевченко заявил в опубликованном в среду интервью: "Если "Милан" захочет продать меня, я не уйду. У меня нет намерения покидать клуб. Я нужен "Милану", и "Милан" нужен мне, этого для меня достаточно". Пресс-секретарь украинского футболиста также подтвердил, что Шевченко остается в Милане.

Анчелотти в интервью итальянским СМИ также постарался развеять слухи о конфликте с украинским бомбардиром: "Шевченко остается ключевой фигурой для "Милана". Я могу заверить вас, что он останется в "Милане", и я не думаю, что на этот счет могут быть какие-то сомнения". Тренер признал, что между ним и Шевченко произошел спор, но призвал не драматизировать это обстоятельство: "Это был обычный спор между тренером и игроком", - сказал Анчелотти.

В июле "Милан" приобрел двух именитых нападающих - Кристиана Вьери и Альберто Джилардино. Это обстоятельство, учитывая неослабевающий интерес "Челси" к украинцу и заманчивые предложения со стороны лондонского клуба, породило слухи о том, что для Шевченко в "Милане" остается все меньше возможностей проявить себя. Объявлено, что украинский игрок в конце июля пропустит тур по США, в ходе которого "Милан" должен провести товарищеский матч с "Челси". Причиной неучастия Шевченко в американских показательных играх названа необходимость восстановить силы после недавней операции на сломанной челюсти.