ПФЛ отстранила от судейства арбитра Павла Кулалаева
ФК Сатурн Московская область
ПФЛ отстранила от судейства арбитра Павла Кулалаева
 
 
 
ПФЛ отстранила от судейства арбитра Павла Кулалаева
ФК Сатурн Московская область

Арбитр матча чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги "Томь" - "Спартак" (Москва) Павел Кулалаев, которого представители столичного клуба обвинили в предвзятости, отстранен от работы советом Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). До конца года он не сможет обслуживать не только матчи премьер-лиги, но и первого дивизиона.

В соответствии с "Договором об организации и проведении российских соревнований по футболу среди нелюбительских футбольных клубов" между РФС и ПФЛ Совет Профессиональной футбольной Лиги, рассмотрев на своем заседании 17 июля предложенный Коллегией футбольных арбитров (КФА) список арбитров для обслуживания матчей второго круга в первом дивизионе первенства России, не согласовал и предложил не привлекать к судейству в первом дивизионе арбитров Павла Кулалаева (Волжский), Дмитрия Лаптева (Йошкар-Ола), Евгения Тютюкова (Горно-Алтайск) и Ильдуса Биглова (Уфа).

Список инспекторов, предложенный Инспекторским комитетом РФС, Совет ПФЛ согласовал без изменений.

В окончательном виде изменения в списках арбитров и инспекторов первенства России в первом дивизионе на второй круг будут утверждены 21 июля на заседании Бюро Исполкома РФС, сообщает пресс-служба ПФЛ.