Немцы неудачно играют с европейскими соперниками
Архив NEWSru.com
Немцы неудачно играют с европейскими соперниками
 
 
 
Немцы неудачно играют с европейскими соперниками
Архив NEWSru.com

Помимо того, что немецкая сборная поставила себя в сложное положение на чемпионате Европы, она продлила свою серию неудачных игр в финальной части крупных турниров против сборных из Европы. Последняя победа сборной Германии над европейцами датирована финалом ЕВРО-96 против Чехии.

Германия - Латвия - 0:0

Кроме того, немцы забили лишь три гола в матчах с европейскими командами на последних семи крупных турнирах. Кроме того, в финальной части европейского чемпионата для немцев нулевая ничья повторяется уже в четвертый раз. Только сборная Италии играла чаще с таким счетом. Впрочем, это не мешает Германии оставаться непобежденной в последних десяти официальных встречах.

Это лучшее выступление немцев за всю историю, так как до этого лучшая серия сборной Германии, как правопреемнице команды ФРГ, составляла всего семь поединков. Казалось, что статистика указывает на прогресс команды, но в финальной части ЕВРО-2004 Германия набрала всего одно очко.

Тем временем, игрок сборной Латвии Александр Исаков получил желтую карточку уже через полминуты после начала матча. Его "достижение" на ЕВРО повторяли только два футболиста. Так, на ЕВРО-96 на первой минуте карточки получали испанец Карлос Абелардо во встрече с Англией, а также игрок сборной Чехии Ян Сухопарек в поединке с Португалией. Голкипер сборной Латвии Александр Колинько стал 15-м игроком, который сыграл за сборную 50 матчей.