Греция настроена завоевать в матче с командой России одно очко, которое позволит сенсационной команде Отто Рехагеля выйти в четвертьфинал чемпионата Европы
Yahoo!
Греция настроена завоевать в матче с командой России одно очко, которое позволит сенсационной команде Отто Рехагеля выйти в четвертьфинал чемпионата Европы Против греков сборная России будет играть с полной выкладкой. Такое обещание сделал в преддверии этого поединка тренер россиян Георгий Ярцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Греция настроена завоевать в матче с командой России одно очко, которое позволит сенсационной команде Отто Рехагеля выйти в четвертьфинал чемпионата Европы
Yahoo!
 
 
 
Против греков сборная России будет играть с полной выкладкой. Такое обещание сделал в преддверии этого поединка тренер россиян Георгий Ярцев
Yahoo!
 
 
 
"Против греков сборная России будет играть с полной выкладкой. Несмотря на то, что мы потеряли все шансы бороться за выход из группы, этот матч будет для нас отнюдь не проходным", - отметил Ярцев
Yahoo!
 
 
 
Россия будет играть без капитана Алексея Смертина и голкипера Сергея Овчинникова
Yahoo!
 
 
 
Россияне, тем временем, проиграли два матча на нынешнем ЕВРО, не забив ни одного гола
AP Photo
 
 
 
Такой игрой россияне "вознаградили" десять тысяч болельщиков, которые приехали в Португалию со сборной страны
BBC News

Для сборной России встреча с греками не будет проходной, несмотря на то, что россияне досрочно потеряли надежду на плей-офф. Против греков сборная России будет играть с полной выкладкой. Такое обещание сделал в преддверии этого поединка тренер россиян Георгий Ярцев.

"Против греков сборная России будет играть с полной выкладкой. Несмотря на то, что мы потеряли все шансы бороться за выход из группы, этот матч будет для нас отнюдь не проходным, а принципиальным, поскольку может повлиять на положение в группе А", - отметил Ярцев. В отсутствие дисквалифицированного Алексея Смертина команду на поле с капитанской повязкой выведет Дмитрий Аленичев, сказал Ярцев.

Главными проблемами для сборной, Ярцеву представляются проблемы с линией обороны. В частности, в каждом из трех матчей россиян на европейском первенстве линия обороны была новой. На этот раз в связи с дисквалификацией Алексея Смертина ее вновь предстоит строить заново. При этом Роман Шаронов и Алексей Бугаев выступали вместе всего один раз - в товарищеском матче против австрийцев.

Этого явно не достаточно для слаженных действий, признал наставник российской сборной, добавив, что выбор защитников у него не велик и выбирать больше не из кого, сообщает РИА "Новости".

По словам Ярцева, именно проблемы в обороне, возникшие из-за эпидемии травм ведущих защитников перед самым отъездом на ЕВРО-2004 не позволили ему выбрать другую тактику в матчах чемпионата. Если бы линия обороны была в оптимальном составе, сказал Ярцев, я избрал бы иную тактику в матчах против португальцев и греков, сделав упор на наступательные действия. Наставник российской сборной высоко оценил игру сборной Греции, сказав, что греки демонстрируют организованный, техничный футбол.

"Знаменитый немецкий специалист Отто Рехагель придал их игре организованность, порядок и осмысленность, и, главное, что греки при любой ситуации не ломают свой игровой стиль. Все это и позволяет им претендовать на выход из группы в четвертьфинал турнира", - сказал Ярцев.

Тем временем, Греции достаточно завоевать в матче с командой России одно очко, которое позволит сенсационной команде Отто Рехагеля выйти в четвертьфинал чемпионата Европы. Впрочем, и у греков есть определенные проблемы с составом.

Стеллиос Гиннакопулос и Гиоргос Карагунис пропустят предстоящую встречу с россиянами, причем первый из-за проблем со здоровьем, а второй по причине дисквалификации. В связи с этим Рехагелю нужно будет пойти на перестановки в линии полузащиты. "Пока еще мы не выиграли эту встречу. Многие думают, что мы уже вышли в следующий раунд турнира, но это далеко не так", отметил Рехагель.

Напомним, что сборная Греции выиграла первый матч у Португалии со счетом 2:1, а затем свела к ничьей поединок со сборной Испании 1:1. Таким образом, всего очко нужно грекам, чтобы выйти из группы впервые в своей истории.

Георгос Георгиадис и Вассилис Цартас, нашедший своим пасом Ангелоса Харистеаса в матче с испанцами, скоре всего, заменят в полузащите Гиннакопулоса и Карагуниса. Интересно, что Греция не проигрывала в своих последних восьми встречах, выиграв семь из них.

В поединке с россиянами греки настроены только на победу. "Конечно же мы должны победить, несмотря на то, что нас устроит и ничья. Приехав на это первенство мы просто не думаем ни о чем другом, как о победе в каждом следующем матче", отметил форвард Демис Николаидис, который, скоре всего, начнет игру на скамье запасных.

Россияне, тем временем, проиграли два матча на нынешнем ЕВРО, не забив ни одного гола. Такой игрой россияне "вознаградили" десять тысяч болельщиков, которые приехали в Португалию со сборной страны. "Все, что мы хотим от матча, это сыграть в свою силу, и не упустить своего во встрече с Грецией", сказал ассистент главного тренера российской сборной Александр Бородюк.

Россия будет играть без капитана Алексея Смертина и голкипера Сергея Овчинникова. Смертин получил две желтые карточки в двух стартовых встречах, а Овчинникова удалили с поля в игре с Португалией. Таким образом, Овчинникова должен заменить Вячеслав Малафеев, а вместо Смертина на поле выйдет Роман Шаронов, который отбыл одноматчевую дисквалификацию.

Матч начнется в понедельник 22:45 по московскому времени и будет показываться по каналу ОРТ, в прямом эфире начиная с 22:35.