Уэйн Руни
Архив NEWSru.com
Уэйн Руни
 
 
 
Уэйн Руни
Архив NEWSru.com

Президент "Эвертона" Билл Кенрайт заявил, что цена Уэйна Руни резко повысилась после того, как он забил два гола в ворота сборной Швейцарии на чемпионате Европы. Теперь "Эвертон", если и продаст своего форварда, то за сумму не меньшую, чем 50 миллионов фунтов.

"Наш менеджер Дэвид Мосс и я пришли к выводу, что отдавать Руни, получив за него менее 50-ти миллионов фунтов было бы неправильно", отметил Кенрайт в интервью News of the World. Впрочем, Кенрайт добавил, что говоря о возможном трансфере Руни нельзя говорить без доли иронии. "Если ко мне подойдут и попытаются начать переговоры по поводу продажи я отвечу только - "Спасибо, но о ем вы еще хотели бы поговорить", сказал Кенрайт.

Напомним, что Руни сейчас считается едва ли не главной звездой сборной Англии. Кроме того, забив в ворота Швейцарии, Руни стал самым молодым футболистом, который забил гол в матчах финальной части чемпионата Европы. Впрочем, в понедельник Уэйна ждет еще одно серьезное испытание. Речь идет о третьем поединке группового турнира, в котором Англии нельзя проигрывать.

"Мы знаем, что сейчас цена на Уэйна резко подскочила, но мы надеемся, что Руни останется игроком "Эвертона", и у нас нет причин пока в этом сомневаться. Я здесь не для того, чтобы продавать моих лучших игроков, и я сделаю все условия, чтобы Уэйн остался с нами", сказал Кенрайт.