Георгий Ярцев
Архив NEWSru.com
Георгий Ярцев
 
 
 
Георгий Ярцев
Архив NEWSru.com

Георгий Ярцев готов принять любое решение Исполкома Российского футбольного союза о своей дальнейшей работе в качестве главного тренера сборной России по футболу. Напомним, что у российского тренера контракт на отборочный цикл чемпионата мира-2006, но это соглашение исполком РФС может расторгнуть после своего заседния.

"Еще не известна и судьба тренера Ярцева. У меня действующий контракт с Российским футбольным союзом до 2005 года. Мою судьбу решит Исполком РФС. Если он сочтет целесообразным продолжение моей работы на посту тренера сборной - я останусь, если же нет - уйду", - заявил Ярцев на пресс-конференции накануне предстоящего в воскресенье заключительного матча его подопечных на чемпионате Европы против греков.

По словам Ярцева, любое его объяснение неудачного выступления сборной России на ЕВРО-2004 сейчас будет выглядеть оправданием, сообщает РИА "Новости". Главный тренер российской сборной напомнил, что незадолго до отъезда на ЕВРО-2004 сборная лишилась сразу нескольких ключевых игроков обороны, и линию защиты приходилось выстраивать заново. Оказаться в такой ситуации, по словам Ярцева, он не пожелал бы никому из своих коллег по тренерскому цеху. Вместе с тем он признал, что российская команда не оправдала надежд болельщиков, которые рассчитывали на ее успешное выступление в Португалии.

Наставник сборной сказал также, что сейчас трудно говорить о том, сколько игроков из этой команды будут выступать и в отборочном цикле чемпионата мира-2006. Тем не менее сейчас все мысли связаны с завтрашним матчем, отметил Ярцев. Никаких раздумий о будущих проблемах, никаких перспектив он сейчас не строит - есть конкретный матч против греков, подчеркнул наставник российской сборной.