Рууд ван Нистелрой
Архив NEWSru.com
Рууд ван Нистелрой
 
 
 
Рууд ван Нистелрой
Архив NEWSru.com

Голландский форвард Рууд ван Нистелрой после матча с чехами, чувствовал себя "больным разбитым и сломленным". Об этом он сам заявил на пресс-конференции, которая состоялась после встречи Голландии и Чехии, в которой "оранжевые" вели 2:0, но проиграли 2:3.

"Мы вели со счетом 2:0, но чехи провели ряд замен, выпустив полузащитников вместо игроков обороны. После этого игра потеряла контроль, и мы не могли с ними справиться", сказал ван Нистелрой. Напомним, что Карел Брукнер ввел в игру Владимира Шмицера уже на 25-й минуте. Он заменил защитника Зденека Гыгеру, почти сразу после того, как ван Нистелрой забил второй мяч.

"Мы играли очень неплохо, и гораздо лучше, чем во встрече с Германией. Но тот футбол, который чехи предложили нам, мы, признаться, не поняли сначала, а затем было поздно", сказал ван Нистелрой. "Весь второй тайм мы проводили, словно под прессингом с их стороны. Их нападающие имели огромное количество шансов, а у нас таких практически не было", отметил форвард "МЮ".

Тем временем, основная критика обрушилась после матча, на тренера голландской команды Дика Адвокаата, который в середине матча заменил Арьена Роббена, создавшего два гола. Напомним, что вместо него вышел полузащитник оборонительного плана Арон Босвельт. "В это время мы хотели сконцентрироваться на обороне, и эта замена, считаю, была оправдана тактически", считает ван Нистелрой, оправдывая своего тренера.

Сам Адвокаат объяснил замену по другому. "Я заменил Роббена потому, что вдруг увидел, что в полузащите у нас дыры и Тома Галашек получает много места для того, чтобы через него чехи начинали строить атаки. Да, Арьен создал два гола, но даже без него в нападении у нас получилось создать четыре или пять моментов у ворот соперника", сказал Адвокаат.