Премьер-министр Австралии вступился за Гарри Кьюэлла
FOX Sports
Премьер-министр Австралии вступился за Гарри Кьюэлла
 
 
 
Премьер-министр Австралии вступился за Гарри Кьюэлла
FOX Sports

Премьер-министр Австралии Джон Говард, являющийся страстным поклонником сборной страны по футболу, выразил озабоченность тем фактом, что нападающий команды Гарри Кьюэлл может быть дисквалифицирован ФИФА и пропустит крайне важный для австралийцев матч с Хорватией.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство ААР, по мнению главы правительства, в сложнейшем поединке с командой Бразилии футболист не сумел справиться с захлестнувшими его эмоциями и не слишком вежливо объяснился с немецким арбитром. Однако он не заслуживает столь серьезного наказания, которое сможет существенно понизить шансы "соккеруз" в борьбе за выход в следующий круг соревнований.

После финального свистка в матче сборной Австралии против Бразилии, которая закончилась со счетом 0:2, легионер британского "Ливерпуля" в грубой форме раскритиковал судью, а тот, разобидевшись на строптивого спортсмена, не стал его сразу наказывать, однако отразил данный факт в соответствующем рапорте.

В настоящее время дело находится на рассмотрении дисциплинарного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций. Как ожидается, его решение может быть обнародовано уже в ближайшие сутки.