Голландец Халид Булахруз сыграет против России, несмотря на смерть дочери
knvb.nl
Голландец Халид Булахруз сыграет против России, несмотря на смерть дочери
 
 
 
Голландец Халид Булахруз сыграет против России, несмотря на смерть дочери
knvb.nl

Защитник сборной Нидерландов Халид Булахруз останется в распоряжении команды и продолжит подготовку к матчу 1/4 финала чемпионата Европы против сборной России, несмотря на смерть новорожденной дочери.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

26-летний футболист, отыгравший все три матча голландцев на групповом этапе, два для назад покинул базу национальной команды в Лозанне и отправился в больницу, чтобы поддержать свою жену Сабию, у которой возникли осложнения при родах. Преждевременно родившаяся дочь впоследствии скончалась.

"Я понимаю, что Халиду действительно тяжело, и всем нам надо поддержать его, - цитирует тренера оранжевых Марко ван Бастена сайт euro2008. - Однако мы должны думать только о матче со сборной России, и Булахруз готов выйти на поле".

Ван Бастен добавил, что футболисту предоставлена полная свобода перемещения, сказав: "Он может навещать свою супругу, как только захочет".

В преддверии поединка 1/4 финала с ведомой Гусом Хиддинком командой России ван Бастен отметил: "Я действительно рад за Гуса. После неудачного старта сборная России стала показывать очень хороший футбол. Это атакующая команда, обладающая техничными игроками". На вопрос о том, как скажется на его подопечных статус фаворитов предстоящего матча, ван Бастен отметил: "Думаю, у моих ребят не будет с этим никаких проблем".