У полузащитника сборной России по футболу Алана Дзагоева наблюдается положительная динамика в восстановлении от травмы, что позволяет рассчитывать на его возвращение в общую тренировочную группу до начала плей-офф домашнего чемпионата мира. Об этом во вторник сообщила в Twitter пресс-служба национальной команды.

"Продолжает восстановление после травмы Дзагоев. Отмечается положительная динамика, позволяющая рассчитывать на его возвращение в общую группу до плей-офф", - говорится в сообщении.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Сборная России де-факто уже попала в плей-офф и в заключительном туре группового турнира 25 июня в Самаре встретится с Уругваем.

Напомним, что Дзагоев получил повреждение мышц задней поверхности бедра 14 июня на первых минутах стартового матча сборной России против команды Саудовской Аравии (5:0). Вышедший вместо него Денис Черышев тогда стал автором дубля, а в следующей игре с Египтом (3:1) забил еще один мяч.

Также сообщается, что восстановительное занятие на базе в Новогорске пропустил Юрий Жирков. Полузащитник в ближайшие дни будет работать индивидуально.