Сборная Испании одержала победу над командой Ирана в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча группы В Казани завершилась со счетом 1:0 в пользу представителей Пиренейского полуострова Третий мяч на турнире забил Диего Коста

Третий мяч на турнире забил Диего Коста

Сборная Испании одержала победу над командой Ирана в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча группы В в Казани завершилась со счетом 1:0 в пользу представителей Пиренейского полуострова.

Капризная фортуна вернула должок персидской команде, которая в стартовом туре выиграла у Марокко благодаря единственному автоголу. На этот раз иранцы фактически поразили собственные ворота, и этот гол решил судьбу матча.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Владение мячом испанцев в первом тайме переваливало за 80%, но их соперник уверенно сдерживал натиск. В голевой атаке на 54-й минуте мяч курьезно влетел в сетку рикошетом от ноги Диего Косты, которого пытался накрыть центральный защитник Джаляль Хоссейни.

Для форварда сборной Испании этот гол стал третьим на турнире, и в списке бомбардиров он делит второе место с россиянином Денисом Черышевым. Первым идет португалец Криштиану Роналду (4).

Во втором тайме после просмотра видеоповтора арбитр по причине офсайда не засчитал гол бывшего игрока "Амкара" иранца Саида Эззатоллахи.

После двух туров сборные Испании и Португалии с четырьмя очками делят первое место в группе В с одинаковой разницей мячей. Иран с тремя баллами на третьем месте, а дважды проигравшая команда Марокко уже лишилась шансов выйти в плей-офф.

В следующем матче 25 июня сборная Испании в Калининграде сыграет с командой Марокко. Иранцы в тот же день в Саранске встретятся с португальцами.