Суд вынес приговор тульскому хоккеисту, сломавшему челюсть арбитру ударом клюшки
Global Look Press
Суд вынес приговор тульскому хоккеисту, сломавшему челюсть арбитру ударом клюшки
 
 
 
Суд вынес приговор тульскому хоккеисту, сломавшему челюсть арбитру ударом клюшки
Global Look Press

Суд в Тульской области признал жителя Киреевского района Пронина А.Н. виновным в избиении представителя судейского корпуса во время проведения спортивного матча. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год и восемь месяцев, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря областного управления судебного департамента Ольгу Дячук.

Хоккеисту предписано один раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

21 июля прошлого года в ледовом дворце "Юбилейный" в Новомосковске проходил товарищеский матч между командами Новомосковска и Киреевска. В одном из эпизодов игры судья удалил Пронина. Следя за игрой на скамейке штрафников, хоккеист стал спорить с арбитром, однако тот доводы игрока проигнорировал. Тогда Пронин подъехал к судье и нанес ему удар клюшкой по лицу. Арбитр получил перелом челюсти.

"Подсудимый выкатился на поле, держа свою клюшку обеими полусогнутыми в локтях руками на уровне плеч. Подъехав к потерпевшему, он умышленно с силой нанес ему один удар средней частью рукоятки клюшки в область нижней челюсти прямо, причинив физическую боль и, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, повреждение - перелом альвеолярного отростка нижней челюсти слева, имеющее медицинские критерии средней тяжести вреда здоровью, как повлекшее длительное расстройство здоровья", - говорится в пресс-релизе судебного департамента.

Уголовное дело в отношении спортсмена было возбуждено по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".