Патрик Лалим
Архив NEWSru.com
Патрик Лалим "Оттава" выиграла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Патрик Лалим
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Оттава" выиграла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Автор Единственного гола "Дэвилз" Скотт Стивенс
Архив NEWSru.com

"Оттава Сенаторз" сократила отставание от "Нью-Джерси" в финале Восточной конференции НХЛ. На своем льду "Сенаторы" выиграли у "Дэвилз" - 3:1 и счет в серии стал - 3-2.

"Оттава" - "Нью-Джерси" - 3:1 (Счет в серии - 3-2)

Новичок центрфорвард Джэйсон Спецца стал лучшим игроком матча, забросив шайбу и сделав результативную передачу. Отметим, что для Спеццы это был первый матч в плей-офф НХЛ. В преддверии сезона Спецца считался одним из самых талантливых форвардов, выбранных на драфте. Однако, тренер "Оттавы" Жак Мартин уже после выставочных матчей решил отправить новичка в фарм-клуб, и вызвал его только сейчас. Ставка тренера оправдалась. Сначала Джэйсон сделал передачу Мартину Хлавату, который забросил победную шайбу. Затем Спецца забил сам. Его бросок с дальней дистанции прошел между ног Бродеру.

Интересно, что этот гол стал первым для "Оттавы" в большинстве в этой серии. До этого 21 попытка "Сенаторов" реализовать лишнего оканчивалась ничем. Суперголкипер "Нью-Джерси" провел свой худший матч в плей-офф. Так, в третьем периоде Мартин пропустил две шайбы после всего четырех бросков соперника. Визави Бродера - Патрик Лалим отразил в этой встрече 21 бросок.