Джэймс Обиора
Архив NEWSru.com
Джэймс Обиора
 
 
 
Джэймс Обиора
Архив NEWSru.com

Обиору перевели в дубль за недостаточное рвение на тренировках основного состава. Однако форварду это не понравилось, и на прошлом матче с новороссийским "Черноморцем" он не присутствовал. Как сообщает "Спорт-Экспресс" нигерийский форвард не полетел в Новороссийск по собственной инициативе. Таким образом, нигерийский легионер больше не будет играть в "Локо", а руководство клуба в ближайшее время займется трудоустройством футболиста, чей контракт с чемпионами России истекает в конце этого года.

По словам президента "Локомотива" Валерий Филатова, игрок, который по неуважительным причинам пропускает 90 процентов матчей в сезоне и игнорирует тренировки, ссылаясь на мнимые травмы, не должен находиться в команде. "Наверное, нам нужно было действовать решительнее и расстаться с Обиорой раньше. Его последний поступок переполнил чашу нашего терпения. Меры, которые мы предпримем в отношении нигерийца, будут самыми жесткими", - отметил президент "Локо".

Напомним, что Обиора проводит в "Локомотиве" третий сезон. За это время темнокожий форвард сыграл 48 матчей и забил 19 голов. Помимо Обиоры в дублирующий состав были отправлены еще два легионера: бразилец Жулио Сезар и южноафриканец Беннет Мнгуни. Отправляя этих футболистов в дубль тренер "Локо" Юрий Семин заявил, что иностранец, чтобы заслужить место в основном составе должен быть на голову выше, чем российский кандидат на это же место.