"Реал Сосьедад"
Архив NEWSru.com
"Реал Сосьедад"
 
 
 
"Реал Сосьедад"
Архив NEWSru.com

Клубу Валерия Карпина - "Реал Сосьедад" - сейчас приходится бороться не только с соперниками, но и с самими собой. Многие игроки команды чувствуют психологический дискомфорт, боясь совершить ошибку.

Об этом сегодня, в интервью Reuters, говорил полузащитник Хави де Педро. Напомним, что команда из Сан-Себастьяна в этом сезоне может повторить успех 21-летней давности, и выиграть испанское первенство. По словам де Педро, психологический прессинг заключается в том, что раньше команда билась за место в высшем дивизионе, а теперь "Реал Сосьедад" может завоевать золото испанского чемпионата.

Напомним, что в последнем туре "Реал Сосьедад" выиграл у "Рекреативо" и стал единоличным лидером чемпионата Испании. Основными преследователями сан-себастьянцев являются футболисты мадридского "Реала" и "Депортиво". До завершения испанского чемпионата командам осталось провести по четыре игры.

Впрочем, игроки, выступающие с Валерием Карпиным, уверены, что им хватит нервов выиграть первенство. В частности, лидер нападения, турок Нихат заявил, что его партнеры стараются победить себя и выходят на все матчи с боевым настроем. В завершении отметим, что за 94-летнюю историю испанского чемпионата "Реал Сосьедад" дважды выигрывал его.