SARS не помешает подготовке к Играм-2008
Архив NEWSru.com
SARS не помешает подготовке к Играм-2008
 
 
 
SARS не помешает подготовке к Играм-2008
Архив NEWSru.com

Эпидемия атипичной пневмонии, очаг которой находится в Китае, не влияет на подготовку к Олимпиаде-2008. Это происходит несмотря на отмену некоторых мероприятий из-за распространения болезни.

По словам заместителя главы пресс-службы Оргкомитета ХХIХ Олимпийских Игр Сунь Вэйцзя, "все идет гладко", и внешние обстоятельства не оказывают большого влияния на работу Оргкомитета. Интернет-конференции, проводящиеся каждые две недели, пришли на смену запланированным визитам в КНР представителей МОК и международных федераций по отдельным видам спорта, отмечает "Интерфакс".

Сунь Вэйцзя отметил, что обнародован проект строительства национального стадиона в Пекине, рассчитанного на 80 тысяч зрителей. На этом стадионе планируется провести церемонию открытия Олимпийских Игр, а затем - матчи олимпийского футбольного турнира. Строительство стадиона и Национального центра водных видов спорта начнется до конца 2003 года.

Ранее были отложены намеченная на 25 мая инаугурация логотипа Олимпийских Игр, а также намеченный на июнь Пекинский Олимпийский фестиваль. С августа на середину октября перенесен срок завершения конкурса на мелодию и слова олимпийского гимна.