Архив NEWSru.com

Хеннес недавно резко высказался насчет великого защитника Лоттара Маттеуса. По его словам, экс-звезде не будет позволено вернуться в мюнхенскую команду даже в роли смотрителя газона. После этого Маттеус со скандалом покинул команду, вернув клубу свое почетное членство и все подарки, полученные им после прощального матча. Маттеус заявил, что он не может оставить незамеченными слова менеджера "Баварии".

Все началось с того, что Хенесс очень жестко отреагировал на критику "Баварии" со стороны Маттеуса, который был возмущен неудовлетворительной игрой команды в первом групповом турнире Лиги чемпионов.

Уход Лотара не может не сказаться на престиже клуба. 41-летний немец в свое время признавался лучшим футболистом мира. За сборную Германии он провел рекордные 150 матчей, а вместе с "Баварией" выиграл семь чемпионских титулов, три Кубка страны и Кубок УЕФА. В 1990 году Маттеус стал чемпионом мира, напоминает Soccernet .

В свою очередь тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд не хочет отпускать в сборную страны ее лидера Михаэля Баллака. По словам Хитцфельда, Феллер не должен брать в сборную Михаэля Баллака на товарищеский матч против Голландии. Наставник мюнхенского клуба считает, что в ничего не значащей игре Баллак может получить травму, что потом может сказаться и на сборной, сообщает Reuters .

Что касается Феллера, то он очень удивился, прочитав комментарии Хитцфельда. "Для меня это новость. У меня были всегда хорошие отношения с Хитцфельдом", - отметил Феллер.