Матч между "Галатасараем" и "Ювентусом" перенесен из-за терактов в Стамбуле
Архив NEWSru.com
Матч между "Галатасараем" и "Ювентусом" перенесен из-за терактов в Стамбуле
 
 
 
Матч между "Галатасараем" и "Ювентусом" перенесен из-за терактов в Стамбуле
Архив NEWSru.com

Матч Лиги чемпионов в группе D между турецким "Галатасараем" и итальянским "Ювентусом" на стадионе Atatuerk Olimpiyat в Стамбуле перенесен на 2 декабря из-за серии взрывов в этом городе.

Европейский союз футбольных ассоциаций принял такое решение после тщательного анализа ситуации в Стамбуле и консультаций с местными властями. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. Первоначально матч должен был состояться в следующий вторник.

"Исходя из серьезности инцидентов, произошедших сегодняшним утром в Стамбуле, и сложившейся ситуации, европейский футбольный союз принял решение перенести ближайшие еврокубковые матчи в Турции, - отметил директор отдела соревнований УЕФА Якоб Эрель. - В течение следующих нескольких дней мы совместно с соответствующими организациями будем тщательно следить за развитием ситуации в Турции, и поддерживать постоянный контакт с национальными ассоциациями и клубами, чьи ближайшие матчи должны были пройти в этой стране".

Ответный поединок второго круга Кубка УЕФА между хайфским "Маккаби" и испанской "Валенсией", который в четверг должен был состояться в Измире, из-за последних событий в Стамбуле также будет перенесен. Дата и место проведения матча пока не согласованы. Встречу планировалось провести в Турции из-за запрета проведения официальных матчей на территории Израиля.

Аналогичная судьба может постигнуть и матч Лиги чемпионов между английским 'Челси' и турецким 'Бешикташем', который запланирован на 9 декабря. УЕФА не исключает, что этот поединок будет сыгран на нейтральном поле, но остается также другой вариант - провести матч в Стамбуле в более поздние сроки. Стоит отметить, что руководство "Челси" еще до взрывов посоветовало болельщикам клуба воздержаться от поездки 9 декабря в Турцию из соображений безопасности.