Команда "Феррари" отпраздновала окончание сезона
Архив NEWSru.com
Команда "Феррари" отпраздновала окончание сезона
 
 
 
Команда "Феррари" отпраздновала окончание сезона
Архив NEWSru.com

50 тысяч поклонников итальянской конюшни "Феррари" в минувший уик-энд отпраздновали шестой чемпионский титул в "Формуле -1" Михаэля Шумахера и победу своей команды в Кубке конструкторов. Данное событие прошло в Мюджелло: здесь расположен один из тестовых автодромов "Феррари". В торжественных мероприятиях приняли участие все виновники прошедшего триумфа команды из Маранелло: сам чемпион, Рубенс Баррикелло и два тест-пилота Лука Бадоэр и Фелипе Масса. Все они вышли на старт гонки на кубок "Мазерати". Отметим, что здесь победу одержал не "красный барон", а Лука Бадоер.

Основные пилоты "Феррари" Михаэль Шумахер и Рубенс Барикелло проехали также по несколько кругов за рулем последней модификации болида Ferrari - F2003-GA, сообщает РИА 'Ореанда'. Прибывшие болельщики также увидели парад исторических автомобилей "Формулы-1". Эпилогом гоночного сезона 2003 года стало поздравление каждому члену "Скудерии" от президента "Феррари" Луки Ди Монтеземоло:

"Я никогда не устану радоваться нашим триумфам. Тем более, когда виновниками этих побед становятся такие замечательные люди, как Жан Тодт, Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло. Я просто обязан отблагодарить эти трех парней. Для Михаэля, например, этот год был очень напряженным и экстраординарным. Рубенс часто из-за недоразумений не мог блеснуть, но свое высокое мастерство он во всей красе показал в "Сильверстоуне" и "Сузуке". Не стоит забывать, что именно бразилец в последней гонке года принес нам Кубок Конструкторов.

За последнее время мы заметно выросли. Пять побед в командном первенстве (Кубке Конструкторов) и четыре индивидуальных титула Михаэля Шумахера - ошеломляющее достижение. А самое прекрасное в этой ситуации - это то, что сегодня вместе с нами триумфу "Феррари" радуются столько людей. Среди них наши поклонники, клиенты и многие другие. Одним словом, наши друзья".