Порядок в "Лужниках" будут обеспечивать более 2,5 тысяч милиционеров
Архив NEWSru.com
Порядок в "Лужниках" будут обеспечивать более 2,5 тысяч милиционеров
 
 
 
Порядок в "Лужниках" будут обеспечивать более 2,5 тысяч милиционеров
Архив NEWSru.com

После того, как матч дублеров "Спартака" и ЦСКА закончился дракой футбольных фанатов, сегодняшнюю встречу основных составов команд будет охранять рекордное количество сил безопасности.

Напомним, что потасовка возникла в минувшее воскресенье вечером у выхода со стадиона имени Игоря Нетто недалеко от станции метро "Преображенская". Она продолжалась не более пяти минут с участием от 30 до 35 болельщиков. В результате болельщиков с красно-белой атрибутикой погнали по улице Гражданская, а район столкновения был оцеплен милицией. Около десяти фанатов получили синяки и ссадины, серьезно никто не пострадал.

Красно-синие вступают в столкновение уже во второй раз за последнюю неделю. Первая драка с участием милиции приключилась в городе Елец на матче Кубка России. Тогда, напомним, пострадало шесть представителей милиции.

В преддверии матча основных команд милиция намерена пресечь возможные беспорядки среди болельщиков. В частности, спартаковские фанаты, могут попытаться попытаются отомстить за вчерашнее поражение.

Правопорядок во время футбольного матча ЦСКА - "Спартак" будут обеспечивать более 2,5 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД России. Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель ГУВД Москвы подполковник Евгений Гильдеев.

По словам представителя ГУВД, ожидается, что посмотреть игру придут около 20 тысяч болельщиков. Подполковник рассказал, что в числе сотрудников, задействованных в специальных мероприятиях по обеспечению безопасности - 300 бойцов ОМОН, 20 кинологических групп и 50 конных милиционеров. Для обеспечения взаимодействия сил правопорядка создан оперативный штаб.

Представитель ГУВД напомнил, что у зрителей будут изыматься напитки в стеклянной таре и предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, пиротехника. "Болельщики, отпраздновавшие победу любимой команды еще до начала игры, на стадион допущены не будут", - подчеркнул Гильдеев.

Около 30 футбольных болельщиков задержаны за беспорядки в общественном транспорте

Около 30 футбольных болельщиков задержаны в Москве за беспорядки в общественном транспорте, сообщил РИА "Новости" представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы подполковник милиции Евгений Гильдеев.По его словам, инцидент произошел около 18.10 по московскому времени в районе метро "Фрунзенская".

"Фанаты разбили два окна в троллейбусе, сотрудники милиции задержали порядка 30 человек, которые в настоящее время доставлены в ОВД "Хамовники", - сказал Гильдеев. По его словам, среди задержанных как поклонники "Спартака", так и ЦСКА, подробности инцидента уточняются.