"Кубань" будет опротестовывать решения КДК РФС вплоть до ФИФА
ФК "Кубань"
"Кубань" будет опротестовывать решения КДК РФС вплоть до ФИФА
 
 
 
"Кубань" будет опротестовывать решения КДК РФС вплоть до ФИФА
ФК "Кубань"

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза оштрафовал футбольный клуб "Кубань" (Краснодар) на миллион рублей и засчитал этому клубу техническое поражение со счетом 0:3 за неявку на матч 40-го тура первенства России в первом дивизионе с футбольным клубом "Спартак" (Нальчик). Соответственно, "Спартаку" присуждена победа со счетом 3:0, сообщает пресс-служба РФС.

Также КДК, рассмотрев обстоятельства инцидента, произошедшего в матче первого дивизиона 14 октября "Динамо" (Махачкала) - "Кубань" (Краснодар), дисквалифицировал стадион "Динамо" в городе Махачкала на четыре официальных матча первенства России и оштрафовал "Динамо" на десять тысяч рублей. КДК определил также, что четыре домашних матча махачкалинское "Динамо" должно провести на нейтральном стадионе в другом городе.

Эти санкции в отношении "Динамо" КДК применил за грубое нарушение требований Регламента соревнований в части необеспечения общественного порядка и безопасности участников соревнований.

КДК за некорректное поведение во время матча и за грубое нарушение требований Регламента дисквалифицировал президента "Динамо" (Махачкала) Османа Кадиева на один год от выполнения официальных обязанностей, связанных с проведением официальных матчей, запретив ему доступ в техническую зону, раздевалку команды и судейскую комнату.

В поисках справедливости "Кубань" намерена дойти до ФИФА

Генеральный директор краснодарского клуба Максим Ремчуков заявил, что ФК "Кубань" будет опротестовывать решения КДК РФС: "мы отлично понимаем, что нашим юристам будет крайне сложно, но ведь нарушен дух закона, и в поисках справедливости клуб может дойти и до ФИФА".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, ранее КДК РФС отклонил заявления ФК "Кубань", касающихся встреч со своими прямыми конкурентами за место в элите отечественного футбола. Краснодарцы настаивали на переигровке матча в Махачкале с "Динамо" и назначении новой даты и места для проведения несостоявшегося 17 октября встречи в Нальчике с местным "Спартаком". По мнению ФК "Кубань", на результат матча с "Динамо" повлияло избиение в перерыве под трибунами ряда игроков из Краснодара и предвзятое судейство.

Члены КДК по-существу признали правильными оба обращения "Кубани": стадион "Динамо" в Махачкале дисквалифицирован, Евстигнеев отстранен от судейства до конца сезона, плюс - на год отстранен от исполнения своих обязанностей президент ФК "Динамо" Кадиев. Теперь, по словам Ремчукова, ФК "Кубань" будет уже настаивать на вынесении "технического поражения" "Динамо".