Хоккеистов омского "Авангарда" забрали в армию
ХК Авангард Омская область
Хоккеистов омского "Авангарда" забрали в армию
 
 
 
Хоккеистов омского "Авангарда" забрали в армию
ХК Авангард Омская область

После трагической гибели молодого хоккеиста Алексея Черепанова следственные органы и специальная комиссия всерьез взялись за проверку омского клуба "Авангард". В понедельник появилась информация о том, что сразу 17 хоккеистов фарм-клуба "Ястребов" были отправлены в армию, сообщает ИА REGNUM.

Из этих 17 человек 15 игроков представляют клуб "Авангард-2", и двое являются хоккеистами основного состава "ястребов" - 19-летний форвард Егор Аверин и 20-летний защитник Евгений Курбатов. Оба по ходу этого сезона неоднократно выходили в стартовом составе омского "Авангарда".

Тем временем перед началом матча регулярного чемпионата КХЛ между "Авангардом" и минским "Динамо" под своды омского ледового дворца был поднят стяг с номером 7, под которым играл Алексей Черепанов.

По данным телеканала "Спорт", все игроки "Авангарда" вышли на игру с траурными повязками на рукавах и нашивками с седьмым номером на груди. Перед началом встречи было также объявлено, что 1-й и 18-й сектора "Арены Омск" будут носить имя погибшего хоккеиста.

В своем первом матче после гибели Черепанова "Авангард" одержал победу над минским "Динамо" со счетом 5:3.