За руль болида McLaren сядет женщина
Архив NTVRU.com
За руль болида McLaren сядет женщина За руль болида McLaren сядет женщина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За руль болида McLaren сядет женщина
Архив NTVRU.com
 
 
 
За руль болида McLaren сядет женщина
sarahfisher.com
 
 
 
За руль болида McLaren сядет женщина
sarahfisher.com

Ровно через неделю, 27 сентября, в Индианаполисе состоится событие, подобного которому не случалось в "Формуле-1" уже 10 лет. За руль болида команды McLaren сядет женщина - американка Сара Фишер. Правда, речь не идет о ее выступлении на очередном этапе чемпионата мира: 21-летняя гонщица, выступающая в Indi Racing League (кстати, там она единственная представительница прекрасного пола) лишь поучаствует в первый день свободной практики вместе с лучшими пилотами планеты.

На этой неделе американка побывали в штаб-квартире McLaren и специалисты занимались с ней подгонкой в автомобиле МР4-17 сиденья под ее параметры. Сара сказала журналистам, что предстоящее событие послужит популяризации "Формулы-1" в США", ведь на данный момент в Америке большей любовью пользуются гонки серии "Инди-500".

Последней женщиной, которой до Фишер доверяли управление суперскоростным болидом, была итальянка Джованна Амати. Это случилось в 1992 году. Однако в официальных заездах она не участвовала. А вот ее соотечественница Лелла Ломбарди в 1975 году не только добилась права выйти на старт Гран-при Испании, но и сумела занять зачетное шестое место, то есть стала первой представительницей прекрасного пола, заработавшей очки в "Формуле-1", сообщает ИТАР-ТАСС.