Луиш Фигу
Архив NEWSru.com
Луиш Фигу
 
 
 
Луиш Фигу
Архив NEWSru.com

Вооруженные пистолетами преступники ограбили среди белого дня особняк игрока мадридского "Реала" португальца Луиша Фигу в зеленом пригороде испанской столицы "Парке Конде Оргас".

В этот момент футболиста с женой не было дома. По предварительным данным полиции, ограбление совершено колумбийцами. Перед тем, как проникнуть в особняк Фигу, они ограбили соседний дом, под угрозой оружия связав находившуюся там прислугу, информирует РИА "Новости". Список похищенного будет составлен Фигу и его женой, когда они, как ожидается, в субботу вечером вернутся домой.

В момент ограбления в доме находилась одна из служанок, сам футболист был на тренировке, вторая служанка гуляла с маленькой дочерью Луиша Фигу и его жены Хелен Шведин, которая в сопровождении телохранителя уехала в город по делам, сообщает ИТАР-ТАСС. Бандиты отключили сигнализацию, проникли в дом через заднее крыльцо, связали служанку, обыскали виллу и вынесли из нее драгоценности, а также выломанный из стены сейф.

Вслед за этим они перелезли через забор в соседнюю виллу, ограбили ее и спокойно уехали на автомобиле хозяев дома. Судя по акценту, грабители были колумбийцами. Служанка Луиша Фигу рассказала полиции, что оба бандита были вооружены пистолетами, хотя ей показалось, что они были не настоящими, а игрушечными.

В связи с этим событием "Эуропа-пресс" отмечает, что в Мадриде в среднем подвергаются ограблению 114 жилищ в день. Особенно заметно возросли эти преступления после того, как в испанской столице стало быстро увеличиваться количество мафиози из Колумбии, которые вооружены и с непривычной для испанцев легкостью пускают в ход оружие.

Особенно активно вооруженные грабители действуют в фешенебельных районах Мадрида, обчищая богатые дома. При этом ничто и никто их остановить не может - даже такой кумир любителей футбола в Мадриде, как Фигу.