Рижское "Динамо" расторгло контракт с Масальскисом
www.chas-daily.com
Рижское "Динамо" расторгло контракт с Масальскисом
 
 
 
Рижское "Динамо" расторгло контракт с Масальскисом
www.chas-daily.com

Руководство рижского "Динамо" приняло решение расторгнуть контракт с травмированным голкипером Эдгарсом Масальскисом и отправить его в фарм-клуб "Рига-2000", где он будет выступать на протяжении восстановительного периода.

"Руководство рижского "Динамо" сожалеет о том, что основной голкипер команды получил серьезную травму, которая не позволит ему выступать по меньшей мере три месяца, - говорится в официальном заявлении клуба. - В этой связи решено прекратить трудовые соглашения с игроком, поскольку правилами Континентальной хоккейной лиги предусмотрено: в заявке команды-участницы КХЛ может быть только 25 хоккеистов, и "Динамо" необходимо освободить вакансию для потенциального вратаря".

Также клуб прояснил некоторые детали инцидента, произошедшего в ночь на 16 сентября в Старой Риге.

"Руководители "Динамо" извиняются перед своими болельщиками за ошибочно предоставленную информацию по этому делу, которая опиралась только на мнения людей, причастных к конфликту. После выяснения обстоятельств инцидента стало понятно, что здесь нет никакого злого умысла или провокации по отношению к клубу и его деятельности. Обоюдный конфликт между несколькими лицами произошел в том числе при участии Масальскиса".

В данный момент "Динамо" занято поиском нового голкипера, а пока вратарскую позицию закроют 39-летний Сергей Наумов и 24-летний Эрвин Муштуков, сообщает sportbox.ru.