Джеймсом Тоуни
Global Look Press
Джеймсом Тоуни
 
 
 
Джеймсом Тоуни
Global Look Press

4 ноября в московском дворце спорта "Мегаспорт" состоится боксерский поединок между экс-чемпионом мира в трех весовых категориях американцем Джеймсом Тоуни и россиянином Денисом Лебедевым. Весьма необычные подробности организации этого боя раскрыл менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

"Джеймс - оригинальная личность, -заявил Хрюнов в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Он прилетает в Москву в четверг. Из аэропорта в загородный поселок, где он будет жить, Джеймс отправится на вертолете, который мы ему предоставим. Американец также узнал, что Лебедеву в свое время подарили бензопилу, а потому попросил себе такой же агрегат".

По словам менеджера, в остальном переговоры с американцем прошли быстро и легко, контракт на бой уже подписан. Презентация поединка с участием обоих соперников состоится 23 сентября в Москве.

Сам бой пройдет в рамках первого тяжелого веса, в котором выступает Лебедев. 43-летнему Тоуни придется похудеть и уложиться в 90,7 кг. Готовить американца к поединку будут известные всем Бадди Макгирт и Леймон Брюстер. Денис, как и в предыдущий раз, будет работать под руководством Кости Цзю.

Джеймс Тоуни за свою карьеру провел 84 боя, одержал 73 победы, в том числе 44 - нокаутом. Лебедев в нынешнем году уже нокаутировал многократного чемпиона мира из США Роя Джонса-младшего.