Россияне переиграли сборную Чехии
Yahoo!

Yahoo!

Вывод из матча со шведами, подопечные Бориса Михайлова, похоже, сделали правильный. Даже выступающих вторым составом чехов недооценивать было бы ошибкой, и наши хоккеисты ее не допустили. По сути, исход матча россияне предрешили еще в первом периоде. Магнитогорцы Карпов и Гусманов, при содействии в первом случае ярославцев, а во втором √ динамовцев, дважды огорчили Душана Салфицки.

Преимущество российской команды в первой двадцатиминутке было очевидным, и счет на табло к перерыву был явно по игре. А вот во втором периоде чехи активизировались, и шайба уже чаще гостила в непосредственной близости ворот Максима Соколова. Наш голкипер не выручил лишь однажды, после броска Петера Лешки, одного из лучших бомбардиров чемпионата Чехии. Впрочем, как сообщает "Весь хоккей", быстро последовал ответ с нашей стороны. Лучший бомбардир уже российского первенства Максим Сушинский восстановил преимущество сборной России в две шайбы. А в заключительной двадцатиминутке тот же Сушинский установил окончательный счет.

Финальную расстановку команд на Кубке Карьяла и в общем зачете Евротура определит поединок между сборными Швеции и Финляндии, правда, нашей команде победа не грозит при любом исходе.

Тем временем в Нюрнберге состоялся товарищеский матч между сборными Германии и Чехии. Против немцев выступал состав гораздо более основной, нежели тот, которым чемпионы мира играют в Финляндии на Кубке Карьяла. Под руководством помощника главного тренера Владимира Мартинеца Ягр и компания одержали победу со счетом 4:2. Следующие матчи для обеих команд станут последними перед чемпионатом мира. 23 апреля немцы сыграют с американцами, а сборная Чехии √ с австрийцами.