"Реал" вновь возглавил испанский чемпионат
Архив NTVRU.com
 "Реал" вновь возглавил испанский чемпионат  "Реал" вновь возглавил испанский чемпионат
 
 
 
"Реал" вновь возглавил испанский чемпионат
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Реал" вновь возглавил испанский чемпионат
Архив NTVRU.com

Главным событием субботнего футбольного дня в Испании стала уверенная победа "Реала" над "Тенерифе". Но не потому даже, что мадридцы, как и следовало ожидать, обыграли соперников с крупным счетом 4:1, а потому, что они снова возглавили турнирную таблицу, оттеснив на второе место лидировавшую в чемпионате "Валенсию". Как передает РИА "Новости", первый гол в этой игре забил уже на 16-й минуте Роберто Карлос, который вместе с Раулем задал тон встрече. После этого игрок "Тенерифе" Вента на 39-й минуте сравнял счет. Однако сначала Фигу (43-я минута), а за ним дважды Гути (76-я и 84-я минуты) обеспечили уверенную победу "Реалу".

В матче 35-го тура испанского футбольного чемпионата "Сельта" одержала победу над "Барселоной" со счетом 2:1. В результате команда, в которой играют Александр Мостовой и Валерий Карпин, снова заняла четвертую строчку в турнирной таблице, оставив на пятой барселонцев. Первый гол в этом матче, который внушил футболистам "Сельты" веру в победу и уверенность в своих силах, был забит на 25-й минуте Мостовым. "Барселона", по общему признанию комментаторов, не смогла найти себя в этой игре, потратила слишком много сил на то, чтобы нейтрализовать Мостового и Хули. В результате игрок "Сельты" Лопес забил "сине-гранатовым" еще мяч на 62-й минуте. Лишь перед самым окончанием встречи, на 89-й минуте Ривалдо размочил счет, проведя утешительный мяч в ворота "Сельты".

После субботних матчей на первом месте "Реал" с 65-ю очками, затем следуют "Валенсия" (63), "Депортиво" (61), "Сельта" (57) и "Барселона" (57). Как отмечают специалисты, за три тура до окончания первенства Испании ее ведущие команды столь кучно рвутся к финишу, что их место в табели о рангах этого сезона может определиться только в самых последних играх. В воскресенье вечером главной встречей, которая может вызвать подвижки в таблице, будет матч "Валенсия" - "Депортиво". Обе команды равны по силам. Но если валенсийцы выиграют, они снова выйдут в лидеры.