Базарова и Ларонов были лучшими среди спортивных пар на командном ЧМ

Россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов выиграли соревнования спортивных пар на командном чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит на льду "Йойога нэшнл гимназиум" в Токио.

Сегодня фигуристы представляли произвольную программу. Базарова и Ларионов, занимавшие после короткой программы второе место, получили от судей 118,68 балла, опередив канадцев Мэган Дюгамель и Эрика Рэдфорда (118,35) и американцев Кэдди Дэни и Джона Куглина (117,05). По сумме баллов за два выступления (180,70) российская пара стала победителем состязаний. Второе место заняли Дюгамель и Рэдфорд (177,62), третье - японцы Наруми Такахаси и Мервин Тран (177,56/), показавшие в произвольной программе четвертый результат (112,64).

Таким образом, на чемпионате мира было представлено уже семь программ из восьми. Победители командного первенства определятся после того, как произвольные программы сегодня исполнят одиночницы. На данный момент лидируют японские фигуристы, на втором месте располагаются спортсмены США, на третьем - Франции, на четвертом - Канады, на пятом - Италии. Россияне идут на последней, шестой строчке, сообщает ИТАР-ТАСС.