Анна Курникова опять пропустит US Open
Архив НТВ.ru
Анна Курникова опять пропустит US Open
 
 
 
Анна Курникова опять пропустит US Open
Архив НТВ.ru

Растет число "отказников" стартующего 27 августа Открытого чемпионата США по теннису. Среди тех, кто не сможет выступить на последнем в нынешнем году турнире "Большого шлема" и 19-я ракетка мира Анна Курникова. Она по-прежнему не может играть в полную силу из-за последствий стрессового перелома левой ступни, заставившего ее пропустить большую часть нынешнего сезона. Лучшим достижением 20-летней россиянки на US Open был выход в четвертый круг в 1998 году. С тех пор два из трех следующих турниров она была вынуждена пропустить по болезни.

Как передает РИА "Новости", помимо нее с женского турнира снялись француженка Мари Пьерс и итальянка Татьяна Гарбин. 26-летняя Пьерс, выигравшая в прошлом году Открытый чемпионат Франции, как и Курникова, потеряла практически весь нынешний сезон из-за травмы: ее мучают хронические боли в спине. Ранее она дважды - в 1994 и 1999 гг. - доходила в Нью-Йорке до четвертьфинала. Гарбин получила смещение позвоночного диска на недавнем турнире в Калифорнии. У мужчин о своем неучастии в Открытом чемпионате США из-за травм заявили голландец Ричард Крайчек и швед Магнус Норман.

А возглавили посев Открытого чемпионата США Густаво Куэртен и Мартина Хингис. Организаторы соревнований распределили главных претендентов на победу в турнире практически в полном соответствии с рейтингом ATP за последний год и рейтингом WTA. Так, россияне Марат Сафин, являющийся прошлогодним победителем этих соревнований, и Евгений Кафельников получили соответственно 3-й и 7-й номера в турнирной сетке. В женской части последнего в сезоне турнира "Большого шлема" среди российский участниц посеяны две, однако ранжированы они гораздо ниже: Елена Дементьева 11-я, а Елена Лиховцева 23-я.