Гэри Пэйтон перешел в "Милуоки"
Архив NEWSru.com
Гэри Пэйтон перешел в "Милуоки" А Рэй Аллен стал баскетболистом "Милуоки"
 
 
 
Гэри Пэйтон перешел в "Милуоки"
Архив NEWSru.com
 
 
 
А Рэй Аллен стал баскетболистом "Милуоки"
Архив NEWSru.com

Минувшей ночью НБА потрясла новость о суперобмене между "Сиэтлом" и "Милуоки". Разыгрывающего "Сиэтла" Гэри Пэйтона отправили в стан "Оленей", взяв за него Рэя Аллена.

Впрочем, в сделке участвовало пять игроков. Кроме Аллена, клуб из Милуоки отдал "Сиэтлу" защитников Кевина Олли и Рональда Мюррэя, а также свое право выбора в первом круге драфта. "Соникс" пришлось расстаться с перспективным атакующим защитником Десмондом Мэйсоном. Отметим, что Пэйтон, прозвище которого в НБА звучит не иначе как перчатка-ловушка, играл в составе "Сиэтла" 12 с половиной сезонов. В "Бакс" один из лучших разыгрывающих всех времен присоединится к своему старому тренеру Джорджу Карлу, который в 1996 году вывел "Сиэтл" в финал против "Чикаго Буллз", сообщает Associated Press.

В пятницу "Милуоки" проведет встречу в Сиэтле, но, по словам генерального менеджера "Соникс", ни Пэйтон, ни четыре остальных игрока, вовлеченных в сделку, участия в матче не примут. Контракт Пэйтона истекает по окончании текущего сезона, и 'Сиэтл' рисковал потерять 9-кратного участника Матчей всех звезд, не получив ничего взамен. Вместо этого, руководству клуба удалось заполучить одного из лучших снайперов лиги.

Этим снайпером и является Рэй Аллен - опытный игрок, выступающий в лиге 6 лет и трижды принимавший участие в "Матчах всех звезд". В составе Олимпийской сборной он стал золотым медалистом в Сиднее, а также числится в составе команды, создаваемой для участия в Олимпиаде 2004 года.