Бекхэмы назвали своего третьего сына женским именем
AP Photo
Бекхэмы назвали своего третьего сына женским именем У Дэвида и Виктории уже есть двое сыновей - пятилетний Бруклин и двухлетний Ромео. Бруклин назван в честь района Нью-Йорка, где он был зачат в марте 1999 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бекхэмы назвали своего третьего сына женским именем
AP Photo
 
 
 
У Дэвида и Виктории уже есть двое сыновей - пятилетний Бруклин и двухлетний Ромео. Бруклин назван в честь района Нью-Йорка, где он был зачат в марте 1999 года
AP Photo
 
 
 
Напомним, что жена капитана английской сборной Виктория Бэкхем разрешилась от бремени в ночь на 20 февраля в больнице "Рубер Интернасьональ" в Мадриде
AP Photo

Британские языковые эксперты недоумевают по поводу намерения английского футболиста Дэвида Бэкхема назвать своего третьего сына испанским женским именем, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Sky News.

Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье супруга игрока испанского "Реала" Виктория Бэкхем родила в Мадриде их третьего ребенка. Выходя из больницы, где находится сейчас его жена, Дэвид Бэкхем сказал журналистам: "У меня уже есть два замечательных сына, и теперь родился еще один, которого назвали Круз", - рассказал он.

Однако эксперты в области лингвистики подвергли сомнению целесообразность называния мальчика этим именем. "Я думаю, что это, честно говоря, достаточно глупое имя, - сказала старший преподаватель испанского языка Оксфордского университета Лола Ория. - У них будут проблемы в Испании, поскольку там Круз считается женским именем. Это старое женское имя, оно явно испанское, и англоязычным людям будет трудно его произносить, тем более называя им маленького мальчика".

Напомним, что жена капитана английской сборной Виктория Бэкхем разрешилась от бремени в ночь на 20 февраля в больнице "Рубер Интернасьональ" в Мадриде. При родах врачам пришлось применить кесарево сечение, однако никаких осложнений это не принесло. Новорожденный весит около 3,2 кг и чувствует себя хорошо, равно как и его мама.

У Дэвида и Виктории уже есть двое сыновей - пятилетний Бруклин и двухлетний Ромео. Бруклин назван в честь района Нью-Йорка, где он был зачат в марте 1999 года.

Как отмечает источник, у Дэвида Бэкхема на пояснице есть татуировка в виде слова "Бруклин", а на плечах - вытатуированные изображения креста и распятия. Слово Cruz по-испански означает "крест", что дало журналистам основания думать о причине выбора такого имени для третьего ребенка.