Федор Чудинов
Global Look Press
Федор Чудинов
 
 
 
Федор Чудинов
Global Look Press

Команда боксера Федора Чудинова будет подавать в суд на судейство боя против немца Феликса Штурма, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" генеральный директор представляющей интересы российского спортсмена промоутерской компании Кирилл Щекутьев.

Бой, прошедший в ночь на воскресенье в немецком Оберхаузене, завершился победой Штурма из-за сомнительного решения судей. Таким образом, немец смог взять реванш у Чудинова за поражение в мае 2015 года.

"Мы собираемся подавать в суд на судей. И еще перчатки, которые были изготовлены для боя, они были плохого качества: с них слетела краска, все лицо Федора было как в краске, то есть это токсины, которые тоже сказались. Перчатки были ужасного качества, хотя известная фирма их выпускает. Так что и на это мы будем подавать в суд", - приводит слова Щекутьева "Р-Спорт".

"И, конечно, вопрос к судейству. У нас был ряд нейтральных судей, которые перед экранами смотрели и написали после свои результаты, согласно которым Феликс Штурм выиграл три-четыре раунда, а все остальное - победы Федора. Я видел в некоторых СМИ, что президент WBA считает, что, скорее всего, победу надо было отдать Федору Чудинову", - добавил собеседник агентства.

Щекутьев отметил, что они хотят провести со Штурмом "бой-реванш, который должен пройти в России". "Мы сейчас в течение семи дней будем подавать документ о том, что мы хотим реванш и заявили об этом официально. Штурм заявил, что согласен провести реванш в Москве, и сейчас будут проведены все официальные процедуры, чтобы бой состоялся", - заключил Щекутьев.

Для Штурма эта победа стала 40-й (18 - нокаутом) при пяти поражениях и трех ничьих. Чудинов потерпел первое поражение при 14 победах (10 нокаутом).