Кадыров пригласил "настоящего патриота" Тарасова в "Терек"
Global Look Press
Кадыров пригласил "настоящего патриота" Тарасова в "Терек"
 
 
 
Кадыров пригласил "настоящего патриота" Тарасова в "Терек"
Global Look Press

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал футболиста столичного "Локомотива" Дмитрия Тарасова, который попал в центр внимания СМИ из-за своей акции в поддержку президента Владимира Путина, которую он устроил после матча с турецким "Фенербахче" в Лиге Европы.

"Для меня полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов настоящий патриот России. Он не делал никаких высказываний, не пытался оскорбить команду соперника. Из этого раздули скандал чуть ли не мирового масштаба. Все разговоры о политике, нарушении этики носят более чем надуманный характер", - заявил Кадыров на своей странице в Instagram.

По словам Кадырова, такого патриота "нельзя оставлять наедине со своими проблемами", а потому "Терек" готов купить игрока вместе со штрафом в 300 тысяч евро. "Если это предложение неприемлемо для Дмитрия и "Локомотива", наша команда предлагает за счет своих средств погасить штраф", - добавил глава Чечни.

Напомним, что по окончании первого матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА в Стамбуле между "Локомотивом" и местным "Фенербахче" (0:2) Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением президента России Владимира Путина и подписью "Самый вежливый президент".

Поступок футболиста вызвал неоднозначную реакцию, а общественное мнение склонилось к тому, что патриотизм лучше проявлять победами на футбольном поле, а не с помощью сомнительных акций.

В среду УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Тарасова по обвинению в нарушении регламента и неподобающем поведении. Позднее в СМИ появилась информация, что игрок был оштрафован на 300 тысяч евро. Агент Тарасова Олег Артемов, впрочем, эти данные опроверг, и предложил дождаться решения дисциплинарного комитета УЕФА 17 марта.