"Москва" и "Зенит" хотят провести матч чемпионата страны в Лондоне
Архив NEWSru.com
"Москва" и "Зенит" хотят провести матч чемпионата страны в Лондоне
 
 
 
"Москва" и "Зенит" хотят провести матч чемпионата страны в Лондоне
Архив NEWSru.com

Впервые в истории отечественного футбола матч чемпионата страны может пройти на территории иностранного государства. Компания IMG предложила футбольному клубу "Москва" провести его первую домашнюю встречу второго тура против "Зенита" в Лондоне на домашней арене "Челси" - "Стэмфорд Бридж".

"Горожане" предложение приняли, руководство клуба из Санкт-Петербурга также дало предварительно согласие. Теперь ФК "Москва" ждет от РФС и РФПЛ рассмотрения возможности проведения матча в Великобритании.

"Если идея с матчем осуществится, то говорить и писать о нем будут во всех средствах массовой информации - не только российских, но и зарубежных, - заявил в интервью газете "Спорт-Экспресс" президент "Москвы" Юрий Белоус. - Это послужит продвижению доброго имени нашего клуба, а в дальнейшем - привлечению спонсоров. Футболисты высокого класса будут знать о том, что клуб участвует в мероприятиях столь серьезного уровня. И это позволит нам значительно проще решать многие вопросы. Местом проведения матча, скорее всего, станет "Стэмфорд Бридж". Но этот вопрос, как и остальные, мы с представителями IMG еще будем прорабатывать".

Идея "горожан", уже одобренная руководством "Зенита", будет обсуждена на заседаниях РФС и РФПЛ. Компания IMG обещает взять все расходы по перелету и проживанию команд в Лондоне на себя. Непременным условием для IMG, выступающей промоутером матча, станет соблюдение всех обязательств перед спонсорами - как номинальных хозяев - "Москвы", так и РФПЛ.

"С президентом "Зенита" Сергеем Фурсенко я уже разговаривал, и он дал предварительное согласие. Мы с ним договорились, что к детальному обсуждению приступим после согласования в РФПЛ и РФС. Письмо в премьер-лигу уже отправлено, и в повестку дня вторничного заседания соответствующий пункт включен. - добавил Белоус.