Серб Новак Джокович не смог пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне, проиграв в четвертьфинале в пяти партиях швейцарцу Станисласу Вавринке со счетом 6:2, 4:6, 2:6, 6:3, 7:9

Серб Новак Джокович не смог пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне, проиграв в четвертьфинале в пяти партиях швейцарцу Станисласу Вавринке.

Поединок продолжался около четырех часов и завершился со счетом 6:2, 4:6, 2:6, 6:3, 7:9 в пользу Вавринки.

Швейцарец, занимающий второе место в мировой табели о рангах, сумел прервать 25-матчевую победную серию Джоковича на Australian Open - серб выигрывал австралийский турнир Большого Шлема три года подряд - в 2011, 2012 и 2013 годах.

В полуфинале соревнований Вавринка встретится с чешским спортсменом Томашем Бердыхом, который накануне одержал победу над испанцем Давидом Феррером.