© РИА Новости / Алексей Филиппов

Российский квартет биатлонистов в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Антона Бабикова стал третьим в эстафете на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Россияне, допустившие на восьми огневых рубежах 9 промахов, финишировали с отставанием в 33,6 секунды от победителей - сборной Германии (1 час 13 минут 57,2 секунды, 7 промахов), за которую выступали Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер и Симон Шемпп.

"В эстафете в Рупольдинге я не принимал участия, поэтому, конечно, доволен сегодня результатами команды. У каждого из нас, наверное, есть ошибки, есть над чем работать. Мы еще недостаточно сильны и можем сильно прибавлять", - приводит слова Дмитрия Малышко официальный сайт Союза биатлонистов России.

Второе место заняли норвежские биатлонисты в составе Ларса Хельге Биркеланна, Хенрика Л'Абе-Лунна, Йоханнеса Бё и Эмиля Хегле Свендсена.

Отметим, что лидер российской команды Антон Шипулин, выигравший накануне индивидуальную гонку, пропустил эстафетную гонку, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира, который стартует в австрийском Хохфильцене 9 февраля.