Фергюссон не считает "Манчестер Сити" конкурентом
Reuters
Фергюссон не считает "Манчестер Сити" конкурентом
 
 
 
Фергюссон не считает "Манчестер Сити" конкурентом
Reuters

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что извечные соперники его команды по манчестерскому дерби из "Сити" не будут в предстоящем сезоне бороться за чемпионство, несмотря на все дорогостоящие приобретения. Напомним, к "горожанам" перешел аргентинский легионер "МЮ" Карлос Тевес.

"Не считаю их серьезными конкурентами, такими как "Ливерпуль" или "Челси", - сказал Фергюсон. - Да, они купили несколько хороших игроков, но сейчас у них уже 10 нападающих. Это ужасно много. Я не говорил со всеми коллегами из клубов премьер-лиги, но те, чье мнение мне довелось услышать, недоумевают - как Марк Хьюз будет формировать состав? Мне тоже очень интересно".

Тренер также не упустил возможности отпустить колкость в адрес аргентинца Карлоса Тевеса, сменившего "МЮ" на "горожан", сообщает SportBox.ru.

"Неправда, что я никогда не звонил Тевесу. Перед матчами Лиги чемпионов с итальянским "Интером" в марте мы сделали предложение владельцу прав на Тевеса Киа Джурабчяну, а после этого я отправил аргентинцу sms и лично поговорил с ним. Мы сделали ему предложение, но так и не дождались ответа, - пояснил Фергюсон. - Да, он был популярен среди болельщиков, и у них есть право выбирать себе героев. Но, по моему мнению, он не стоит тех 25 миллионов фунтов, которые "Сити" отдал за него".