Сергей Федоров
Архив NEWSru.com
Сергей Федоров Теперь Сергей будет играть в новой команде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Федоров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Теперь Сергей будет играть в новой команде
Архив NEWSru.com
 
 
 
А ранее Федоров был женат на Анне Курниковой
Архив NEWSru.com

Россиянину Сергею Федорову нужно подыскивать себе другую команду. Контракт с ним, по всей видимости, "Детройт" подписывать не будет. Сам Федоров называет себя безработным.

По словам хоккеиста, которые он сказал в интервью изданию Detroit News, последние новости вокруг его контракта не вызывают у радости. "Уйти из "Детройта" - это самая плохая новость за всю мою спортивную карьеру. Однако, я хоккеист, а здесь хоккей - это бизнес", - отметил Федоров. Напомним, что Федоров и его агент Пэт Бриссон отвергли предложение "Детройта", согласно которому бывший муж Анны Курниковой должен был получить 40 миллионов долларов за четыре года, и хотели вернуться к первоначальному предложению "Ред Уингз", которое заключалось в 50-ти миллионах долларов за пять лет.

Однако, генеральный менеджер "Красных Крыльев" Кен Холланд отметил затем в интервью другому детройтскому изданию Detroit Free Press. "Разговор по поводу нового контракта Федорова продолжался ровно 10 секунд. Мы решили не предлагать ему того, что россиянин уже упустил", - говорит Холланд. Кроме того, Холланд отметил, что уже проинформировал агента Федорова о решении команды. Сам Бриссон говорит, что не разговаривал с Холландом в течении последних двух недель.

Между тем, сам Федоров выразил неудовлетворение поведением "Детройта". "Скорее всего это последний контракт в моей жизни. Я просто хочу играть в хоккей, но в "Детройте" мне не дают это делать. Так что сейчас я безработный хоккеист в поисках контракта", - говорит Федоров. При этом стоит выделить тот факт, что Федоров выходит на обнищавший рынок свободных агентов. По окончании сезона многие команды рапортуют о финансовых потерях, и богатый контракт Федорову вряд ли кто-нибудь сможет предложить. "Детройт" потерял очень много денег после поражения в первом круге плей-офф от "Анахайма". А после следующего сезона в НХЛ намечается локаут, за время которого должно быть выработано новое соглашение между лигой и профсоюзом.

И, наконец, несколько слов о возможных вариантах развития событий. По слухам, которые, как известно, всегда будоражат умы любителей хоккея, Федоровым интересуются четыре команды. Прежде всего это "Рейнджерс", который, правда не хочет в предстоящем сезоне увеличивать платежную ведомость команды. Кроме того, Сергей может оказаться в "Торонто", "Филадельфии" или Лос-Анджелесе". Если Федоров все-таки покинет "Красные Крылья", то, по словам Холланда, "Детройт" начнет активную работу на рынке свободных хоккеистов. В частности, на деньги, которые могли быть предложены Федорову, команда собирается приобрести лучшего защитника "Далласа" Дэриана Хэтчера. Кроме того, "Ред Уингз" уже ведут борьбу за Вацлава Проспала и Тодда Марчанта.