Хиддинк хочет стать главным предателем Голландии
Reuters
Хиддинк хочет стать главным предателем Голландии
 
 
 
Хиддинк хочет стать главным предателем Голландии
Reuters

Главный тренер сборной России голландец Гус Хиддинк выразил надежду, что его подопечным удастся подойти к четвертьфинальному матчу чемпионата Европы против команды Нидерландов в оптимальной форме.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

"С матча против шведов из Инсбрука мы приехали в Леоганг только в 2 часа ночи, в полтретьего пришлось есть, - рассказал Хиддинк на официальной пресс-конференции, которая состоялась в пятницу в Базеле. - И сейчас у нас очень мало времени, чтобы восстановиться к игре. Мы не праздновали победу над шведами по-русски, но я позволил ребятам порадоваться. Для многих футболистов этот высокий уровень достигнут впервые. Раньше они боялись радоваться, когда был повод. Надеюсь, нам удастся зарядить батарейки на полную и быть в форме к завтрашней игре".

Хиддинк также заметил, что уровень сборных России и Голландии очень разный, но "каждая команда имеет свои слабые стороны, и главный вопрос в том, как их найти".

"С голландцами нужно играть тактически по-другому, нежели против шведов. Шведы играют каждую встречу одним составом, по одной и той же схеме. А голландцы реагируют на каждый ход соперника, они нейтрализуют его силу", - добавил он.

"Русских и голландцев вряд ли можно сравнить. Голландцы опережают россиян и по опыту, и по классу. Но я горжусь своими футболистами, так как они очень быстро подстроились под те требования, которые от них были нужны. Голландия же идеально провела групповой этап, и это произвело впечатление на весь мир", - выразил свое мнение наставник российской сборной.

На вопрос, не боится ли он стать предателем у себя на родине, Хиддинк, который находился в хорошем расположении духа, ответил: "Я надеюсь, что в субботу я стану самым главным предателем".

Голландский рулевой подчеркнул, что сборная России бурно прогрессирует, и его особенно радует, что у нее свой путь развития.

"Сборная России сильно изменилась за последнее время, и это связано не только с приходом в нее новых игроков. Мы идем своим путем, уже добились определенных достижений. Теперь мы сыграем с одной из лучших команд в мире, и нам нужно найти способ ей противостоять", - передает слова Хиддинка Eurosport.