Южный сыграет на Уимблдоне, несмотря на травму спины
Global Look Press
Южный сыграет на Уимблдоне, несмотря на травму спины
 
 
 
Южный сыграет на Уимблдоне, несмотря на травму спины
Global Look Press

Травма спины не помешает россиянину Михаилу Южному принять участие в Уимблдонском теннисном турнире - этапе серии "Большого шлема". Такое мнение в интервью агентству ТАСС высказал тренер спортсмена Борис Собкин.

32-летний теннисист занимает 71-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В мае из-за болей в спине спортсмен не смог доиграть матч первого круга Открытого чемпионата Франции с боснийцем Дамиром Джумхуром, проигрывая сопернику 2:6, 1:6.

"Надеемся, что к Уимблдону Михаил восстановится и будет более-менее в порядке, - рассказал Собкин. - Сейчас мы продолжаем заниматься его восстановлением. На данный момент речи о пропуске Уимблдона не идет, мы планируем играть".

На вопрос о целях Южного на Уимблдоне тренер ответил: "Миша сейчас в таком возрасте, когда любая мелочь может очень серьезно выбивать из строя. Строить какие-то прогнозы на будущее было бы неразумно. Будем стараться бороться".

Ранее глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказал мнение, что Южному по силам вернуться в первую двадцатку рейтинга.

"Я абсолютно с ним согласен, - отметил Собкин. - Дело в том, что все проблемы Михаила идут, в основном, от здоровья. Если нам удастся побороть все эти привходящие факторы, то по качеству игры и глубине понимания тенниса Мише немного равных в мире".