Дебют Леонида Буряка на посту сборной Украины не удался
UaSport
Дебют Леонида Буряка на посту сборной Украины не удался
 
 
 
Дебют Леонида Буряка на посту сборной Украины не удался
UaSport

Сборная Украины невыразительно сыграла в дебютном матче нового наставника национальной команды Леонида Буряка. В японской Осаке "желто-синие" пропустили один безответный мяч в свои ворота, хотя, как считает UaSport, счет не вполне отображает ход событий на поле. Японцы были техничнее, действовали быстрее и слаженнее. В самом начале встрече активно действовали фланги хозяев, особенно выделялся экс-бразилец Алессандро Сантуш. Команды обменялись дальними ударами (Алессандро - Гусин), и ближе к середине первого тайма японцы прочно завладели инициативой.

На 23-й минуте после подачи углового мяч оказался в центре штрафной украинцев, Яногисава удобным пасом вывел на удар Тоду, и японский игрок метров с семи расстрелял Реву.

До конца тайма серьезной работы у Ревы практически не было, но бросалось в глаза бессилие украинских футболистов в созидательной игре. Лишь на 43-минуте Воробей мог отличиться, но голкипер Наразаки отразил удар донецкого форварда. Гости немного поатаковали в начале второго тайма (отличный момент упустил Зубов), но потом полностью сникли. Хозяева постоянно держали в напряжении оборону украинцев, и могли довести счет до разгромного.

На 59-минуте Огарасава вышел один на один с Ревой, но пробил мимо ворот, чуть позже голкипер гостей снова спасает свою команду. Затем хозяева прибавили за счет вышедшего на замену Такахары, который несколько раз опасно атаковал. После момента у Зубова украинцы ни разу серьезно не потревожили голкипера хозяев, и исход поединка стал ясен. Лишь японцы могут посетовать на невезение в завершающей фазе атаки.