Хоккейный Клуб "Атлант"

Подмосковный "Атлант" вышел в полуфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сломив сопротивление самого богатого клуба КХЛ - питерского СКА.

"Атлант", который уступал в четвертьфинальной серии 1-3, вырвал победу в овертайме седьмого матча со счетом 3:2.

Мытищинцы дважды отыгрывались после пропущенных от Максима Рыбина шайб. Равновесие восстанавливали сначала Илья Горохов, потом Александр Нестеров. Героем встречи стал защитник Дмитрий Быков, реализовавший большинство на 10-й минуте овертайма.

"Наверное, мы очень счастливая команда, - сказал капитан мытищинцев Сергей Мозякин. - Мы вытащили матчи в Череповце, вытащили эту серию с 1-3, когда в это уже мало кто верил. Мы сегодня весь матч отыгрывались. Наверное, мы заслужили финал".

В финале Западной конференции "Атлант" встретится с ярославским "Локомотивом". Преимущество своей площадки будут иметь ярославцы.

В понедельник в Омске состоится седьмой матч серии "Авангард" - "Металлург" (Магнитогорск). Его победитель выйдет в финал Восточной конференции, где его поджидает уфимский "Салават Юлаев".

Единственным титулом СКА в сезоне-2010/11 стало первое место по размеру зарплатной ведомости в лиге. По данным СМИ, на оклады своих хоккеистов клуб из Северной столицы потратил почти полтора миллиарда рублей.