Севилья сдана болельщикам
Архив NEWSru.com
Севилья сдана болельщикам
 
 
 
Севилья сдана болельщикам
Архив NEWSru.com

В настоящее время улицы испанского города Севилья запружены фанатами шотландского "Селтика" и португальского "Порту", которые играют на волынках, бьют в барабаны и собираются у баров, чтобы посмотреть финал Кубка УЕФА.

Вопреки устоявшемуся стереотипу о манере поведения болельщиков с британских островов, нынешний финал обещает пройти в дружбе и согласии. Фанаты обеих команд при встрече обнимаются, целуются и жмут друг другу руки. Однако, у португальцев празднование проходит с оттенком печали. Так, во вторник один из болельщиков "Порту" утонул, купаясь в реке. Кроме того, Reuters сообщает о ранении одного из шотландцев, который повздорил со своим соотечественником, в результате чего между ними состоялась драка с применением ножей.

Большинство болельщиков "Селтика", которые приехали без билетов уже находятся в состоянии алкогольного опьянения, и в буквальном смысле лежат около фонтанов, пытаясь протрезветь до матча. Впрочем, атмосфера в городе потрясающая. Так прокомментировал сдачу города фанатам хозяин одного из местных баров.

Что касается португальцев, то Испания находится у них под боком, поэтому фанаты "Порту" начали приезжать в Севилью утром и днем в среду. В частности 28-летний Педро Барруш сказал Reuters, что он сел в самолет до Испании в полночь, а прибыл туда в восемь утра. Кроме того, он же заявил, что болельщики "Селтика" отнюдь не хулиганы, а просто добрые люди.

Кстати, центральным местом сбора фанатов "Селтика" служит ирландский бар "Калле Алеманес". Видимо, там шотландцы, которым не досталось билетов будут смотреть матч.