Ромарио объявлен в "общебразильский" розыск
Архив NEWSru.com
Ромарио объявлен в "общебразильский" розыск
 
 
 
Ромарио объявлен в "общебразильский" розыск
Архив NEWSru.com

"Коротышка" Ромарио, ставший героем ЧМ-94 по футболу и принесший Бразилии звание четырехкратных чемпионов мира, объявлен в "общебразильский" розыск. По сообщениям бразильской прессы, если бывший форвард желто-зеленых не заплатит штраф в размере 20 тысяч реалов, что составляет около $7 тысяч долларов, Ромарио на этот раз попадет за решетку.

В последний раз в сентябре этого года его спасло от тюрьмы поручительство адвокатов, отмечает РИА "Новости". Бывшая супруга Ромарио Моника Санторо, с которой у Ромарио было двое общих детей, решила подать на бывшего супруга в суд за просрочку платежей алиментов за полгода. Сумма, которую должен был выплатить Ромарио, превышала 200 тысяч реалов.

Ромарио добился снижения алиментов бывшей супруге с 26 тысяч до 10 тысяч реалов ($3,5 тысяч). Сейчас он хочет сократить размер выплаты бывшей супруге еще на четыре тысячи реалов, которая, в свою очередь, отстаивает свое право на более достойное содержание детей пусть и бывшего, но форварда Бразилии. В защиту невестки даже выступила мать Ромарио, которая заявила, что ее сын "должен соблюдать закон".

На доводы обвинителей не действуют заявления адвокатов Ромарио о том, что он уже давно не играет в сборной, не получает сверхдоходов, а также совсем недавно разорвал контракт с клубом "Флуминенси", который, как считают некоторые обозреватели, станет последним прибежищем великого форварда. У противников есть серьезный козырь для обвинений Ромарио в отлынивании от уплаты алиментов на детей. Не каждый простой житель Рио позволит себе платить за пентхауз в привилегированном районе по $4 тысячи в месяц и разъезжать на роскошном красном "Феррари".