"Динамо" терпит пятое поражение в шести последних матчах
НТВ
"Динамо" терпит пятое поражение в шести последних матчах
 
 
 
"Динамо" терпит пятое поражение в шести последних матчах
НТВ

В 27-м туре чемпионата России по хоккею "Авангард" оступился в Череповце, где преследующим лидеров омичам не удалось переиграть неуступчивую "Северсталь". У хозяев отличились Владимир Самылин и Андрей Коваленко, единственную голевую атаку "Ястребов" завершил Олег Белкин. Несмотря на поражение, "Авангард" сохранил вторую позицию в турнирной таблице, поскольку ЦСКА всухую проиграл на своем льду новосибирской "Сибири".

Московское "Динамо" потерпело пятое поражение в шести последних турах суперлиги. Действующие чемпионы страны на последней минуте матча в Ярославле пропустили единственную шайбу и уступили "Локомотиву" с минимальным счетом. Героем встречи стал Иван Непряев.

Ярославцы догнали на третьем месте московский ЦСКА. А вот подопечные Владимира Крикунова опустились с пятой строчки на шестую, пропустив вперед казанский "Ак Барс". В матче с тверским ХК МВД "Барсы" добились победы благодаря дублю Лисина.

Лидирует с солидным отрывом по-прежнему магнитогорский "Металлург", которому в понедельник позволил увезти очки из столицы "Спартак".

Результаты матчей:

ЦСКА - "Сибирь" 0:3
"Молот-Прикамье" - "Металлург" Нк 2:0
"Локомотив" - "Динамо" 1:0
"Спартак" - "Металлург" Мг 3:5
"Ак Барс" - ХК МВД 2:0
"Нефтехимик" - "Витязь" 3:3
"Северсталь" - Авангард 2:1
СКА - "Химик" 1:1

В противостоянии аутсайдеров первенства в Перми местный "Молот-Прикамье" переиграл новокузнецкий "Металлург" и сократил отрыв от занимающей 16-е место "Кузни" до трех очков.