Yahoo!

Тренер "Динамо" Алексей Михайличенко перед матчем наверняка порадовался, так как из лазарета пришла новость о том, что Георгий Пеев сможет принять участие во встрече с "Арсеналом". А вот Диого Ринкона Михайличенко не решился ставить на матч с первых минут, усадив бразильца на скамью запасных. Таким образом, в составе киевлян не было по большому счету только Флорина Церната.

Патрик Виера и Фредди Юнгберг, между тем, начали игру с "Динамо" на скамье запасных. Напомним, что у этих футболистов травмы и Арсен Венгер не очень-то хотел рисковать своими лучшими игроками в преддверии матчей премьер-лиги.

В связи с этим в центре полузащиты игру начали бразильцы Эду и Джилберту. Отметим, что вышел на поле и любимый футболист Романа Абрамовича Тьерри Анри, который является единственным игроком, кто забивал в выездных матчах еврокубков за последние 12 месяцев.

"Арсенал" вышел на игру в весьма спокойном настроении. Англичане в прошлой встрече с "Челси" преодолели, по-видимому игровой кризис, который у них наметился в результате поражения в матче первого тура от "Интера". Напомним, что тогда лондонцы выиграли у команды Романа Абрамовича, и вышли на первое место в чемпионате премьер-лиги.

Однако на трибунах "Олимпийского" болельщики сразу же принялись подгонять вперед свою команду, и киевляне побежали. В самом начале матча обе команды дали понять всем и, прежде всего, самим себе, что игра будет острой. Так, из-за ошибки защитников хозяев Робер Пирес едва не поразил ворота Шовковского, а уже через четыре минуты один на один с защитником выходил Шацких, но его удар метров с 17-ти был неточен.

После такого всплеска игра немного успокоилась, хотя, судя по началу встречи, стоило ждать повторения вспышки активности. Ее команды попытались начать со стандартов. Так, дважды угловые пробивали игроки "Арсенала", а затем к той же точки, только с другого края поля подходили киевляне.

Гол назревал, но вопрос был в том, кто же его забьет. Киевляне оказались более удачливыми. На 27-й минуте Сол Кэмпбелл неудачно оказался на пути мяча. Тот после удара Йерко Леко отскочил от защитника прямо на ногу Шацких, который к тому моменту был уже ближе всех к воротам Леманна - 1:0.

После гола англичане, как ни странно, в нападение не пошли. Более того, хозяева не давали команде Арсена Венгера наладить свою игру, схватив птицу-смчастья за хвост. Вплоть до последних минут киевская команда владела инициативой. Только за две минуты до конца первого тайма Эду отважился заставить Шовковского вступить в игру.

Во втором тайме "Арсенал", наконец-то получил необходимое игровое и территориальное преимущество над соперником. Однако атаки "Канониров", хоть и были остры, но весьма неточны. В одном из моментов встречи в штрафной киевлян появился даже Эшли Коул, но не его работа бить по воротам, и его удар пролетел в двух метрах от штанги.

Между тем, "Динамо" грамотно воспользовался повальным увлечением "Арсеналом" атакой. Несмотря на выход на поле Патрика Виеры, Белькевич забивает на 64-й минуте матча. Леманн опрометчиво сыграл, далеко выйдя из ворот. За пределами штрафной голкиперу пришлось грудью отражать еще один удар, после чего Валентин Белькевич подкараулил отскок и поразил пустые ворота - 2:0.

Затем на поле появился Диого Ринкон со стороны киевского "Динамо" и Фредди Юнгберг у "Арсенала". Ближе к завершению матча полузащита "Арсенала", которая приобрела боевой вид, начала провоцировать ошибки "Динамо". После одной из таких разницу в счете сократил Анри. На правом фланге у лицевой линии Нванкво Кану успел протолкнуть мяч Пиресу, а тот выложил мяч Анри, который был один в шести метрах от ворот - 2:1.

На последних же минутах встречи защита киевлян сумела мобилизоваться и почти четверть часа отыграть без ошибок, хотя "Канониры" все это время опасно атаковали. Итак, победа киевского "Динамо" вкорне изменила расстановку сил в группе. Теперь "Динамо" и "Интер" делят первое и второе места с шестью очками. Четыре у "Локомотива", а "Арсенал" сохраняет лишь теоретические надежды на выход из группы.