"Дело Бекхэма" закрыто за недостаточностью улик
Архив NEWSru.com
 "Дело Бекхэма" закрыто за недостаточностью улик
 
 
 
"Дело Бекхэма" закрыто за недостаточностью улик
Архив NEWSru.com

Капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм не будет наказан за умышленный фол в матче против валлийцев. По данным Reuters, английская Футбольная ассоциация в результате проведенного расследования не нашла достаточных оснований для применения санкций в отношении футболиста.

Чиновники закрыли дело, ограничившись лишь "строгим выговором" о необходимости соблюдения правил поведения и об обязанности соответствовать званию капитана сборной.

Напомним, что в отборочном матче чемпионата мира-2006 против сборной Уэльса Бекхэм умышленно получил вторую желтую карточку и заработал дисквалификацию на матч с Азербайджаном, который он в любом случае пропустил бы из-за травмы ребра.

Матч с Уэльсом состоялся 10 октября в Манчестере и закончился победой хозяев со счетом 2:0. В одном из моментов встречи Бекхэм столкнулся с игроком гостей Беном Тэтчером. Полученные повреждения, правда, позволили ему находиться на поле ровно столько времени, чтобы нарушить правила против Тэтчера и получить за это желтую карточку.

Признание полузащитника вызвало волну критики со стороны специалистов, посчитавших, что Бекхэм нарушил принципы "Фэйр Плэй". Поступок англичанина осудил даже президент ФИФА Зепп Блаттер, и английская Футбольная ассоциация начала расследование инцидента, по итогам которого Бекхэму грозил штраф в 100 тысяч фунтов и лишение капитанской повязки.